Вход на сайт
442254 , Пензенская область,Белинский район, с Камынино, ул. Мира,3 Т.: 8(84153 ) 3-63-07
Главная » ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА - СНИМИТЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ

ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА - СНИМИТЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ

10.10.2017 12:10 (Опубликовано)

Для проведения сделок с недвижимостью необходимо снять с нее обременение по ипотеке. Эта несложная процедура после погашения банковского кредита является обязательной для каждого собственника. Однако о необходимости подачи сведений в Единый реестр недвижимости забывают более половины владельцев квартир, купленных по ипотечным программам.
Нет острой необходимости, - именно так большинство собственников квартир объясняют отсутствие записи о погашении ипотеки в Едином Государственном реестре недвижимости. Ведь в банке кредит закрыт, а это значит, ипотека выплачена и можно не беспокоиться. Но это спокойствие заканчивается, когда возникает острая необходимость продать квартиру или провести другие сделки.
Регистрационная запись об ипотеке погашается только органом регистрации прав – Росреестром. Процедура подачи заявления простая. В банке берется закладная с отметкой о погашении кредита. Далее ее владелец обращается в многофункциональный центр для оформления документов. Не стоит забывать и о современных технологиях: заявление можно подать через портал Росреестра или по почте. Госпошлина не платится, правда, только в том случае, если не нужно документальное подтверждение о снятии обременения.
Чаще всего такой документ запрашивает покупатель, чтобы убедиться, что ипотеку за бывшего владельца ему погашать не придется. На самом деле, все сведения хранятся в электронном виде.
Через информационный сервис о недвижимости на сайте Росреестра владелец может сразу увидеть, есть на его квартире обременение или нет.

» Последнее в разделе:
13.10.2017 08:47 Администрация Камынинского сельсовета сообщает, начата вакцинация населения против гриппа
13.10.2017 08:41 Как получить выписку об объекте недвижимости?
13.10.2017 08:39 Личный прием граждан для жителей Пензенской области
12.10.2017 08:58 И.о. главы администрации Камынинского сельсовета приняла участие в еженедельном совещании и.о.главы администрации района
11.10.2017 12:09 КТО ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАН РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ?
10.10.2017 12:10 ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА - СНИМИТЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ
9.10.2017 09:07 Администрация Камынинского сельсовета доводит до сведения жителей поселения о защите себя и своего ребенка от ненужной информации в сети Интернет
6.10.2017 13:20 Администрация Камынинского сельсовета информирует жителей о сроках регистрации граждан, изменивших место жительства
6.10.2017 13:09 Исполняющая обязанности главы администрации Камынинского сельсовета Наталья Митрошина приняла участие в оперативном еженедельно совещании